Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Обзор Garmin Nuvi 3590LT

Производителей автомобильных навигаторов очень много, но, как и на любом другом рынке, есть производитель, который держится обособленно. В данном случае это Garmin. Этот бренд всегда выделялся на общем фоне, и причин тому много - высокое качество сборки, навигационная система собственной разработки, очень точные карты карты с гигантским покрытием и собственная технология трансляции данных о пробках через FM-диапазон, которая, так и кажется, что создана для заграничных путешествий (ведь вам не надо платить за трафик при обновлении данных пробок и думать о выборе тарифа). Вдвойне приятно, когда в руки попадается топовая модель от топового же производителя. Сегодня речь пойдёт об автомобильном навигаторе Garmin Nuvi 3590LT.

Упаковка

и

комплектация

Навигатор поставляется в коробочке небольших размеров. Плотный картон, качественная и объёмная полиграфия - всё на уровне.

Garmin Nuvi 3590LT

Упаковка открывается с двух сторон: сверху находится сам навигатор, а снизу - поставляемые в комплекте аксессуары. А именно: автомобильное зарядное устройство со встроенной антенной, крепление на лобовое стекло с кредлом, дополнительная антенна и USB кабель для подключения к компьютеру.

Garmin Nuvi 3590LT

Конечно, в коробке нет свободного места, но почему-то мы ожидали более богатый комплект. Хотя, сами и не знаем - чего ещё бы хотелось.

Garmin

Nuvi

3590LT

Сказать, что Garmin Nuvi 3590LT имеет потрясающий дизайн - ничего не сказать. Действительно, выглядит он очень солидно и дорого. Качество чувствуется во всём, абсолютно во всём. Начиная с размеров корпуса, а именно его толщины - всего 13мм, что достаточно мало для навигатора. Многие мобильные телефоны толще Nuvi 3590LT.

Garmin Nuvi 3590LT

Пятидюймовый TFT дисплей имеет разрешение 800х480 пикселей, что крайне редко встречается у навигаторов. Экран покрыт не пластиком, а самым настоящим стеклом. Сенсор - емкостной, с поддержкой Multi Touch. Опять же - комментировать нечего, только восторг.

Garmin Nuvi 3590LT

Garmin Nuvi 3590LT имеет металлическую окантовку, и лишь задняя крышка - пластиковая. Все элементы просто идеально подогнаны друг к другу. Корпус не скрипит даже при сильных скручиваниях и надавливаниях. Пластик - софт-тач, очень приятный на ощупь, в руке не скользит. Вес в 200 грамм - оптимальный для такого размера.

Garmin Nuvi 3590LT

Органов управления и разъёмов немного. На левом боку снизу - 3,5мм аудио-выход и слот для microSDHC каточек. Рядом снизу - microUSB для подключения к компьютеру для подзарядки и передачи данных.

Garmin Nuvi 3590LT

Сверху - кнопка питания в гордом одиночестве. Встроенный динамик - один, находится сзади за миниатюрной решёткой.

Garmin Nuvi 3590LT

Динамик громкий, но у него есть помощник - находится он на кредле. Как и другие модели Garmin, Nuvi 3590LT комплектуются не просто кронштейном на лобовое стекло, а самым что ни на есть кредлом с дополнительным функционалом.

Garmin Nuvi 3590LT

Кредл удобен во всех отношениях. Во-первых, навигатор очень легко и надёжно фиксируется, и также легко снимается - достаточно несильно надавить снизу на специальный фиксатор.

Garmin Nuvi 3590LT

Во-вторых, кредл и навигатор стыкуются с помощью фирменного интерфейсного разъёма. Это позволяет коммутировать через док-станцию всё что угодно. Конкретно в данном случае - подключать к miniUSB порту на кредле автомобильное зарядное устройство со встроенной антенной. Если этого покажется мало, на кабеле зарядного устройства имеется гнездо для подключения комплектной внешней антенны.

Garmin Nuvi 3590LT

Также на кредле имеется дополнительный динамик внушительных размеров. С его помощью вы не пропустите голосовые команды даже при прослушивании музыки. Наконец, шаровое крепление позволяет настроить положение навигатора в широких пределах и избавляет от необходимости подкручивать гайки для надёжной фиксации.

Garmin Nuvi 3590LT

Уже до момента включения Garmin Nuvi 3590LT оставляет очень приятные впечатления. Аппарат буквально не хочется выпускать из рук.

Пользователя "встречает" обновлённый 3D интерфейс Garmin Guidance 3.0.

Garmin Nuvi 3590LT

Крупные иконки, понятный интерфейс. На рабочий стол можно вывести собственные ярлыки. Это только начало, дальше будет ещё интересней.

Большое количество различных настроек - начиная с настройки яркости экрана и цветового режима, тонких настроек самой навигационной системы, заканчивая настройками встроенного модуля Bluetooth.

Garmin Nuvi 3590LT

Встроенных дополнительных приложений также уйма. Тут и видео и аудио-проигрыватели, и просмотр фотографий, мировое время, калькулятор, конвертер величин, будильник. И даже специальная программа для прослушивания аудио-книг.

Garmin Nuvi 3590LT

Присутствует и ecoRoute для подсчёта израсходованного топлива. По замыслу разработчиков, программа поможет водителю переосмыслить свой стиль вождения, любимые маршруты и пути, для снижения расходов на топливо.

Garmin Nuvi 3590LT

Ещё одно интересное приложение - Smartphone Link для соединения со смартфонами на базе ОС Android для обмена различной информацией. Например - сохраненные и недавно найденные объекты, место парковки автомобиля (на случай, если водитель страдает плохой памятью и не может вспомнить, где именно он оставил автомобиль на большой парковке). Также, Garmin может использовать Интернет-соединение смартфона для подключения к фирменным сервисам Garmin, в частности - "Трафик", "Погода" и "Цены на топливо". Связь осуществляется через Bluetooth, а этим модулем оснащен любой из современных смартфонов.

Garmin Nuvi 3590LT

Теперь взглянем на интерфейс навигации. Использование 3Д пошло исключительно на пользу - карты выглядят более живо, реалистично. Функция отображения 3Д развязки будет особенно полезной во время поездок на незнакомых многополосных шоссе. С помощью Multi Touch можно масштабировать картинку двумя пальцами, а не только с помощью кнопок "+" и "-".

Garmin Nuvi 3590LT

Можно выбирать и исключать слои для отображения. Например, если хочется минималистичного дизайна, можно отключить вообще всё и наслаждаться простой картой, без всяких изысков.

Garmin Nuvi 3590LT

Имеется быстрый поиск полезных объектов, как то: заправки, больницы, гостиницы, магазины, гастрономы, развлекательные учреждения и т.п. Приехали вы в незнакомый город, а где находится аэропорт, или даже просто - ближайшая заправка, не знаете. А Garmin знает.

Garmin Nuvi 3590LT

При необходимости можно воспользоваться более детальным поиском, например, по адресу.

Garmin Nuvi 3590LT

Также навигатор может быстро рассчитать расстояние и приблизительное время поездки до выбранной точки. Так что можно быстро определиться - какой именно супермаркет ближе и куда в этот раз вы поедете за покупками.

Garmin Nuvi 3590LT

Ещё один большой плюс Garmin Nuvi 3590LT - возможность работы как в альбомной, так и в портретной ориентации. Навигатор сам определяет положение экрана и автоматически переключает режим. Портретная ориентация пригодится во время дальних путешествий, когда хочется видеть что ждёт по направлению движения. Вместо того, чтобы смотреть на бескрайние степи или леса по бокам от иконки автомобиля, лучше просматривать дорогу вперёд на многие десятки километров и готовиться к важной развилке или повороту заранее.

Garmin Nuvi 3590LT

Конечно же, нельзя не отметить функцию получения информации о загруженности дорог от сервиса "Яндекс.Пробки". Garmin Nuvi 3590LT получает информации о трафике по радио-каналу. Услуга предоставляется совершенно бесплатно и не требует какой-то настройки. Единственное, если приём будет слабый, необходимо подключить комплектную внешнюю антенну.

Garmin Nuvi 3590LT

Яркость экрана регулируется в больших пределах. При минимальном значении очень комфортно пользоваться навигатором во время ночных поездок - экран совершенно не слепит глаза. А на максимальной яркости изображение прекрасно видно в солнечный день. Тонкая регулировка позволяет выставить желаемое значение максимально точно

Garmin Nuvi 3590LT

Дополнительный функционал в виде аудио и видео-проигрывателей и прочего - приятный бонус. Вдобавок ещё и полезный, потому что параллельно навигации можно запустить воспроизведение аудио-книги или музыки.

3D отображение развязок

3D отображение развязок

Ну и, конечно же, 3D отображение развязок - это очень полезная функция, особенно в таких крупных городах, как Москва или Санкт-Петербург.

Ещё одно достоинство Garmin Nuvi 3590LT - ёмкий аккумулятор. Без подзарядки гаджет может продержаться до 4х часов. Для навигатора это очень много. Время автономной работы реально поражает.

Garmin Nuvi 3590LT

Надо признаться, процесс тестирования оставил ещё более приятные впечатления. Garmin Nuvi 3590LT работает очень шустро, практически моментально отзываясь на команды пользователя. Емкостной тач не требует сильных нажатий на экран и распознаёт даже лёгкие касания. Переходы по меню - молниеносные. Навигатор работает очень быстро и не заставляет долго ждать. Конечно же, не бывает, чтобы одновременно было и хорошо и дёшево. Поэтому единственной ложкой дёгтя выступает цена.

Цена

вопроса

На момент написания статьи Garmin Nuvi 3590LT можно было приобрести по цене около 17 тысяч рублей, за эти деньги вы получаете устройство с 2-годовой гарантией и бесплатным ежеквартальным обновлением карт на всё время жизни устройства.

Выводы

В большинстве своём, современные GPS-навигаторы представляют собой ничто иное, как кусок дешёвого пластика с дешёвым дисплеем, тормозящей оболочкой, минимум функций и невозможностью работы в дали от автомобильного прикуривателя. Наш испытуемыйGarmin Nuvi 3590LT - это птица более высокого полёта. По сутиNuvi 3590LT включает в себе всё, что только может пожелать водитель - высокое качество сборки, отличный дисплей, бесплатное получение информации о трафике, быстрая скорость работы и многое многое другое.

Кажется, что всё портит цена. Но на самом деле разгадка очень проста. Достаточно взглянуть на комплектную навигационную карту … мира. Да да, разработчики-конкуренты как правило бесплатно прилагают к навигаторам только одну область или регион. Хотите большего покрытия - платите денежку, причём не малую. А потом ещё могут возникнуть различные сложности по заливке карт/атласов, индексации нескольких карт/атласов одновременно и т.п. А Garmin пошёл по другому пути - в комплекте поставляется глобальная детализированная карта мира, так что к путешествию не то что по стране, но и по всем континентамNuvi 3590LT готов, как пионер.

Лутовинов Максим (aka. Kok)

www.garmin.ru


Возврат к списку