Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Как защитить свой автомобиль от угона

В связи с повышением цен на автомобили, а также перебоями с поставками комплектующих ожидается рост количества угонов. В марте об этом заявил один из крупнейших российских автостраховщиков «Альфа-страхование». На основе этого компания анонсировала возможный рост цен на Каско. Однако владельцам рекомендуется позаботиться о безопасности своего авто дополнительно. Автомобильные охранные системы помогут предотвратить угон, а также обезопасят машину от злоумышленников.

car-thief.jpg


Ассортимент автомобильных охранных систем

Для защиты автомобиля от угона используется различное оборудование. Наиболее бюджетный вариант - автосигнализация. Принцип ее действия довольно прост: в случае неправомерных действий (попытки вскрытия или удара) оборудование издает звуковой сигнал. Однако такие модели не всегда эффективны. Более совершенный вариант - сигнализация с обратной связью, в этом случае на брелок владельца приходит оповещение. Дополнительно сигнализации оснащаются автозапуском, позволяющим автоматически поставить авто под охрану при закрытии, и прочими функциями.

Автомобильные охранные системы с GSM/GPS - более сложное оборудование. В этом случае координаты автомобиля постоянно отслеживаются спутниковой системой навигации. Данные о местоположения машины, траектории и скорости движения передаются владельцу или на пульт диспетчера. С помощью системы GPS владелец может отслеживать местонахождение автомобиля, а с помощью системы GSM видеть перемещения в реальном времени, а также управлять автомобилем (заводить/глушить двигатель, открывать/закрывать двери, включать блокировку и т.д.).

Одним из наиболее известных производителей охранных систем для машин является компания Starline. В ее ассортименте присутствует множество моделей. Одна из самых функциональных – Starline B97 2Sim LTE-GPS. Телеметрическая охранная система поддерживает протокол Bluetooth, что позволяет управлять устройством со смартфона через приложение. Модель оснащена системой автозапуска, поддержкой систем GPS и ГЛОНАСС, телематическими возможностями при использовании приложения или сайта starline.online, устойчивым к электронному взлому диалоговым кодом управления, широким возможностям для авторских блокировок двигателя, обеспечивающему защиту от ретрансляции, уникальному трансиверу для работы в условиях экстремальных городских радиопомех.

Если вы планируете установить сигнализацию на автомобиль без цифровой шины данных и без запуска двигателя, идеально подойдут охранные системы Starline 5 поколения, например Starline A63 или A63 Eco (укомплектована только один брелоком с обратной связью). Если вам нужен запуск, то можно рассмотреть модели Starline A93 или A93 Eco

Для более современных авто с цифровой шиной данных можно использовать системы как 5 так и 6 поколения, например:

A63 2Can+2Lin Eco без запуска или A93 2Can+2Lin с запуском двигателя.

E66BT Eco или S66 из систем 6 поколения без запуска или E96BT и S96GSM с запуском двигателя.

Где купить автомобильную охранную систему?

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент автомобильных охранных систем по оптимальной цене. В каталоге представлены автосигнализации от ведущих производителей разных ценовых сегментов, от бюджетных до премиум-класса. Дополнительно наша компания предлагает услуги сервисного центра по гарантийному и послегарантийному обслуживанию автомобильных охранных систем. Его наличие позволяет провести ремонт автосигнализации в сжатые сроки. В магазине действуют удобные системы оплаты и доставки, возможен самовывоз.


Возврат к списку