Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Новинка от Alpine - PDP-E800DSP

Новинка от Alpine - PDP-E800DSP 30.08.2018

Alpine выпустил PDP-E800DSP – устройство, сочетающее в компактном корпусе 8-канальный аудиопроцессор и 8-канальный усилитель. Для работы со всеми настройками процессора нужно подключить компьютер и воспользоваться программой Alpine Sound Lab. После завершения настройки для оперативного управления (выбор источника, регулировка громкости и уровня сабвуфера, вызов настроенных пресетов) используется смартфон (на ОС Android либо iOS) с фирменным приложением. Смартфон подключается по Wi-Fi – внешний беспроводной модуль уже лежит в коробке с процессором. Смартфон также может служить и одним из источников системы – музыка передается по Wi-Fi на процессор – поддерживаются как DLNA, так и AirPlay.

Сердцем процессорной части PDP-E800DSP служит процессор ADAU1452 от Analog Devices. Перечень возможностей работы со звуком включает в себя фильтры с выбором крутизны спада 6 – 30 дб/окт и выбором типа: Баттерворта, Бесселя, Чебышева, временные задержки (до 15 мс в каждом из восьми каналов), 30-полосный параметрический эквалайзер для каждого канала. Шестиканальный аналоговый вход можно сконфигурировать для работы как с сигналами с линейных выходов головного устройства, так и с высокоуровневыми сигналами. Предусмотрена и возможность сложения сигналов, прошедших через штатный кроссовер. Цифровой вход PDP-E800DSP реализован в виде SPDIF/Toslink, он поддерживает сигнал вплоть до 24 бит/ 96 кГц.

100 Вт на канал – столько выдает встроенный восьмиканальный усилитель Class-D, при этом суммарная мощность ограничена величиной 700 Вт. Усилитель работает как 4-омной, так и с 2-Омной нагрузкой. Режим «параллельного включения» позволяет получить канал мощностью 200 Вт, но если для сабвуферного звена требуется большая мощность, тогда пригодиться отдельный RCA-выход для подключения дополнительного моноблока.


Возврат к списку