Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Как выбрать радар-детектор – рейтинг лучших антирадаров

Антирадар – это устройство для обнаружения технических средств слежения на дорогах, камер, регистрирующих скорость транспортных средств. Улавливает сигналы контролирующего оборудования и предупреждает водителя о необходимости снизить скорость автомобиля до допустимых значений.

ТОП-10 дорожных радар-детекторов за 2020 год

В топ лучших антирадаров в этом году вошли устройства с оптимальным сочетанием технических характеристик и цены. Это оборудование с высокой дальностью обнаружения и широким функционалом, улучшающим эксплуатационные свойства.

1 место – «G1000 Signature» от «SHO-ME»

Первое место в топ рейтинге 2020 заслужено занимает антирадар, работающий на четырех ключевых диапазонах. Одинаково хорошо выполняет функции как в городе, так и на трассе. Корпус с прорезиненным покрытием и приятный голосовой сигнал оповещений. К ключевым преимуществам этой модели можно отнести высокий уровень фильтрации от помех, детальную пользовательскую настройку, регулярно обновляемые базы данных и несколько вариантов крепежа в комплекте.

2 место – «LKT RD-20»

Один из самых простых и бюджетных антирадаров стоимостью около 1500 рублей. Такая небольшая цена скрывает за собой очень даже приличную базовую «начинку» - 4 диапазона работы, встроенные лазерные датчики, широкий обзор - 180 градусов.

3 место – «Roadgid Detect»

Компактный, но мощный радар-детектор с высокими показателями дальности обнаружения. С его помощью легко обнаружить практически любые ловушки на дороге. Хорошо отрабатывает ложные сигналы, имеет обновленную техническую базу и голосовую систему оповещений.

4 место – «F1 Sochi-Z SilverStone»

Отличительная особенность модели - практически полное отсутствие ошибочных срабатываний в режиме городской езды. Антирадар с сигнатурным детектированием, встроенный GPS и продвинутый фильтрующий компонент от помех.

5 место – «F1 Monaco-GS SilverStone»

Прибор работает в 4-х диапазонах, несколько предустановленных режимов и GPS-модуль. С ним можно выявлять радары типа «Robot», «Стрелка», «Кордон». Оснащен хорошей защитой от обнаружения VG-2 и встроенным цифровым компасом.

6 место – «SHO-ME 520-STR»

Бюджетный детектор с высокой точностью обнаружения, умеющий улавливать сигналы в широком диапазоне частот - от 10500 до 24250 МГц. Встроенный детектор лазера. Благодаря чему и находится в топе 2020.

7 место – «X-COP S300 Neoline»

Оборудование с мощным модулем, определяющим сигналы на самом дальнем расстоянии. Такое устройство может поймать радары, бьющие даже в спину. Оно оснащено фильтром ложных срабатываний и внешней антенной GPS.

8 место – «SUPRA DRS-30»

Недорогой, но надежный антирадар, включающий в себя только амое необходимое – 2 режима работы «трасса», «город», защиту от ложных срабатываний, лазерный детектор с обзором в 360 градусов.

9 место – «Fujida MAGNA»

Мощный антирадар с постоянно обновляющейся базой и быстрым подключением к GPS спутникам. Используя такое устройство, вы сможете самостоятельно задавать лимиты скорости и настраивать звуковые оповещения по своему вкусу. Модель на 9 встроенных вариантов голосовых уведомлений и небольшой OLED экран, не раздражающий глаз при длительном использовании.

10 – место «Artway RD516»

Устройство работает во всех частотных диапазонах, благодаря чему с высокой точностью передает сигналы с координатами. За счет 360-градусного угла обнаружения исключает случайный пропуск камер слежения. 3 предустановленных режима работы и позволяет выборочно отключать некоторые диапазоны.

Как правильно выбрать антирадар

Выбирая такое оборудование, нужно прежде всего учитывать его дальность обнаружения и количество определяемых диапазонов. Чем выше будут эти показатели, тем лучше прибор будет выполнять свою прямую функцию – сигнализировать об «опасных» участках дороги, на которых установлены радары.

Стоит ли переплачивать

Хороший радар-детектор можно купить и за 1500-2000 рублей. Однако в этом ценовом сегменте очень мало устройств, которые могут выполнять свои функции хотя бы на среднем базовом уровне. Поэтому, если вы приобретаете такой гаджет для себя с акцентом на качество, обнаруживающее до 99% дорожных радаров, берите модель стоимостью в 5-8 тысяч рублей. За эту сумму можно приобрести действительно надежный агрегат с хорошей дальнобойностью и минимум ложных срабатываний.


Возврат к списку