Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Автомобильные навигаторы Garmin серии Drive. Сравнение моделей.

В комплекте: Garmin Drive, автомобильное крепление на присоске, автомобильный кабель питания (он же антенна для приема данных трафика Lifetime Traffic), USB-кабель и краткая инструкция.
Это автонавигаторы с базовыми возможностями, диагоналями экрана 4, 5 и 6 дюйма. Предзагружена карта City Navigator Russia (с бесплатным обновлением*). Также в навигаторе имеются данные Foursquare® (включает миллионы мест отдыха, заправок, магазинов, ресторанов и т.д.) и база данных камер ГИБДД, которую можно периодически обновлять по ссылке www.garmin.ru/download/extras/poi.php#strelka
Навигатор Drive постоянно пользуется данными Foursquare® для показа полезных объектов по ходу движения, а также при поиске объектов и прокладке маршрута.



Вообще, информированность экрана значительно возросла. Одновременно можно вывести данные карты, текущей и максимально разрешенной скоростей, информацию о заторах на маршруте, полезных объектах и т. п.



По сравнению с автонавигаторами серии nuvi, внутренняя память устройства увеличилась в два раза, и теперь составляет 8 Gb.
Навигаторы серии Drive эффективно информируют водителя, предупреждая о крутых поворотах впереди, предварительном выборе полосы движения, школьных зонах, ближайших камерах контроля скорости, о движении в неверном направлении на улицах с односторонним движением, а также о железнодорожных переездах и знаках «Животные на дороге».
Предупреждение об усталости выдается через 2 часа вождения без длительных остановок на маршруте.



Обратим внимание на то, что навигаторы Drive через шнур питания принимают данные о трафике «Яндекс.Пробки» по радиоканалу TMC, т. е. абсолютно бесплатно и без привязки к покрытию местности мобильным интернетом.
Навигаторы стали умней — при ошибочном вводе названия адреса или объекта Ваш Drive предложит ближайшие по написанию созвучные варианты



Навигаторы Drive 40, Drive 50 и Drive 60 — это недорогие и удобные помощники водителя, как видим, с большими возможностями.
Перейдем к более продвинутой по возможностям серии DriveSmart

2. Автонавигаторы Garmin DriveSmart 50 LMT, DriveSmart 60 LMT, DriveSmart 70 LMT™.



В комплекте: Garmin DriveSmart, автомобильное крепление на присоске, антенна для приема данных трафика/автомобильный кабель питания, USB-кабель и краткая инструкция.

Это уже значительно более продвинутые устройства. В чем же их отличие от серии Drive?
Группа DriveSmart состоит из трех устройств с диагоналями цветных экранов 5, 6 и 7 дюйма. Более стильный корпус, приятный крепкий пластик, а экран уже поддерживает масштабирование пальцами.
Наличие Bluetooth позволяет использовать навигатор как гарнитуру, для громкой связи, а также данные о пробках с помощью бесплатной программы Smartphone Link, работающей на iOS и Android устройствах**. В ходе тестирования у нас навигатор принимал сообщения с Facebook, VK, Skype, WhatsApp, СМС.



Вызовы Bluetooth® и голосовое управление навигационными функциями позволяют вам не отрывать руки от руля во время навигации и передачи/приема вызовов. Очень удобно.
Выбор рекомендуемой полосы движения уже не только визуальный как в серии Drive, но и дублируется приятным голосом (Функция Active Lane Guidance с голосовыми подсказками). Модели DriveSmart 50 и DriveSmart 60 поддерживают горизонтальную и вертикальную ориентации экрана.

3. Автонавигатор Garmin DriveLuxe™.



Красавец обладает всеми функциями, присущими серии DriveSmart. В тоже время это устройство премиум класса с металлическим стильным корпусом и креплением на мощном магните. Нам DriveLuxe очень понравился. DriveLuxe просто не хочется выпускать из рук. Сенсорный экран 5 дюймов с автоматической ориентацией и масштабированием пальцами. Стильно и солидно. Навигатор так и просится в хороший автомобиль.



В комплекте: Garmin DriveLuxe, автомобильное магнитное крепление на присоске, антенна для приема данных трафика/автомобильный кабель питания, USB-кабель и краткая инструкция (для моделей LMT/LMT-D включена антенна для приема данных трафика Lifetime Traffic).

Наконец, мы подошли к наиболее функционально насыщенному навигатору серии Drive. Встречайте…

4. Автонавигатор Garmin DriveAssist 50 RUS LMT™.



В комплекте: Garmin DriveAssist, автомобильное крепление на присоске, антенна для приема данных трафика/автомобильный кабель питания, USB-кабель, карта памяти microSD и краткая инструкция.
К богатым возможностям серии DriveSmart в 5-ти дюймовом DriveAssist добавился встроенный видеорегистратор. Информационно насыщенный экран масштабируется пальцами и имеет горизонтальную ориентацию. Автонавигатор DriveAssist может предупреждать водителя о возможном столкновении спереди, о начале движения впереди едущего автомобиля в пробке, съезде с полосы движения.





При столкновении G-сенсор встроенного видеорегистратора автоматически сохраняет видео-файл с GPS информацией о том где и когда это случилось, на какой скорости. Видео можно посмотреть в самом навигаторе. При этом будет отображаться карта, показывающая где в этот момент был Ваш автомобиль. Видео можно посмотреть и позже. Для этого нужно извлечь идущую в комплекте microSD карту и воспользоваваться на компьютере бесплатной программой от Garmin Dash Cam Player

Благодаря функции Real Vision™, когда Вы будете подъезжать к пункту назначения, не нужно будет искать трудно-читаемые номера домов. DriveAssist автоматически переключит экран в режим показа видеокамеры, и наложит поверх видео графический указатель в виде стрелки к нужному дому.



Все автонавигаторы серии Drive могут работать с беспроводными камерами заднего вида Garmin BC-30 и BabyCam.

BabyCamявляется первой в мире автомобильной видео-няней, работающей с совместимым навигатором Garmin по беспроводному каналу связи.

Прямо на экране навигатора Вы сможете посмотреть, что за Вами происходит на заднем сидении.



Напомним, DriveAssist поддерживает голосовое управление.



Итак, мы кратко рассмотрели новые автонавигаторы от Garmin.
Серия Drive получилась удачной. Управление все такое же интуитивное и удобное.
Скорость отрисовки карт стала быстрей, расширился функционал, например:
• Смарт уведомления со смартфона
• Быстрый интеллектуальный поиск с "как слышится так и пишется"
• Расширенные уведомления по маршруту на экране навигатора

Компания Garmin рекомендует автонавигаторы серии Drive для использования в Вашем автомобиле!



*Предзагруженные карты City Navigator Russia с неограниченным временем использования (Lifetime Maps) дают вам право на получение обновлений картографии при наличии таких обновлений от Garmin в течение полезного срока службы совместимого продукта Garmin или до тех пор, пока компания Garmin будет получать картографические данные от поставщика (применяется более короткий период). Объяснение термина «полезный срок службы», а также прочие важные термины и условия см. на сайте Garmin.com/LM.
**Требуется Bluetooth совместимый смартфон (продается отдельно). Подробно на Garmin.com/ble

Подробнее о серии Garmin Drive™


Возврат к списку