Продажа и установка автомобильной электроники Автомобильная электроника

Ваш город:

Умный обход автомобилей на платформе MQB (Audi, Skoda, Volkswagen): вопросы и ответы

14.11.2019

mqb_head.jpeg


Дорогие друзья! Новость о появлении первого в мире умного и быстрого бесключевого обхода штатного иммобилайзера для автомобилей на платформе MQB ─ вызвала горячий отклик российских автовладельцев. Приведем часто задаваемые вопросы и ответы на них технических специалистов НПО СтарЛайн.


Вопрос: Может ли дилер снять с гарантии двигатель и коробку передач после процедуры обучения блока управления двигателем через StarLine VAG-01? Не будет ли признан блок «чипованным»?

Ответ: Гарантия автопроизводителя на двигатель и коробку передач сохранится, поскольку активация бесключевого обхода с помощью программатора StarLine VAG-01 ─ безопасная процедура. Охранный комплекс подключается к блоку управления двигателем в режиме «только чтение», что исключает любые изменения в программном обеспечении блока.


Вопрос: Когда появится бесключевой обход для автомобилей с дизельными двигателями 2.0TDI и бензиновыми 2.0TSI?

Ответ: Решение для бесключевого обхода автомобилей в комплектации с двигателем 2.0TDI появится в начале 2020 года. Активация бесключевого обхода будет выполняться с помощью программатора StarLine VAG-02.

Алгоритмы для 2.0TSI пока исследуются: решение можно ожидать во второй половине 2020 года.


Вопрос: Будет ли нам доступна функция «вежливой посадки», позволяющая владельцу после периода автозапуска сразу начинать поездку без глушения и повторного запуска двигателя?

Ответ: Да, эта функция доступна для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач.


Вопрос: Что делать, если при дистанционном запуске с бесключевым обходом срабатывает штатная сигнализация?

Ответ: Чтобы при дистанционном запуске с бесключевым обходом не срабатывала штатная сигнализация, рекомендуем отключить ее с помощью дилерского диагностического сканера. Для реализации защитных функций вашего автомобиля, таких как охрана периметра, блокировка двигателя при попытке угона и других, ─ будет достаточно охранного комплекса StarLine в базовой комплектации.


Вопрос: Когда функция бесключевого обхода будет доступна на всех охранных комплексах StarLine?

Ответ: Программное обеспечение для оборудования StarLine 6-го поколения с поддержкой бесключевого обхода будет доступно во второй половине ноября 2019 года. Сегодня функция поддерживается оборудованием StarLine A93 с модулем 2CAN+2LIN.


Вопрос: Будет ли работать обход после планового обновления ПО штатных блоков автомобиля?

Ответ: Да. Функция бесключевого обхода сохранится после обновления программного обеспечения штатных блоков автомобиля.


Напоминаем, для активации функции обхода требуются программатор StarLine VAG-01 и сервис CopyKey. Стоимость программатора равна половине цены оригинального ключа и составляет 6 000 рублей. Процедура активации занимает менее двух минут. Мастера получают возможность экономить свое время на реализацию дистанционного и автоматического запуска двигателя. А автовладельцам обеспечиваются тепло, комфорт и экономия на изготовлении дубликата ключа. В настоящее время функция реализована для автомобилей с самыми популярными бензиновыми двигателями 1.4TSI. В дальнейшем она будет доступна и для автомобилей с другими типами двигателей.

Возврат к списку